Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ»

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ»

 

С 12 по 14 октября пройдет финал всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Навыки мудрых». Участники чемпионата — мастера своего дела от 50 лет и старше.

 

В этом году Красноярский край представят 12 конкурсантов. Преподаватели, мастера производственного обучения и специалисты с предприятий будут отстаивать честь края в дистанционном формате.

 

Соревновательные площадки организованы на базе профессиональных образовательных учреждений. В их число входит и Уярский сельскохозяйственный техникум.

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» развернет площадку на базе одноименной мастерской техникума.

Участником, представляющим наш регион в данной компетенции стал Коротков Рудольф Александрович — победитель IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2021 года.

Совсем недавно, 23 сентября 2022 года Рудольфу Александровичу исполнилось 65 лет. Без малого 42 года он работает мастером производственного обучения в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Уярский сельскохозяйственный техникум».

В качестве наставника, он не раз принимал участие  в конкурсах профессионального мастерства «Пахарь года» на региональном и всероссийском уровнях. Именно он тренировал самого первого победителя чемпионата профессионального мастерства по стандартам  WorldSkills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в Красноярском крае и Сибирском федеральном округе в 2015 году.

В общем, ничем не приметный, но очень ответственный и исполнительный человек, Рудольф Александрович почти полвека отдает всего себя любимому делу – воспитанию и обучению будущих профессионалов: трактористов, водителей, механиков.

Желаем Рудольфу Александровичу победы и только победы!

 

Нацфинал «Навыки мудрых» – это совместная инициатива Агентства развития навыков и профессий (ранее Союза Ворлдскилл Россия) и Правительства Новосибирской области. Центральной площадкой чемпионата уже в третий раз стал Новосибирск. Более 300 конкурсантов посоревнуются на домашних площадках в 60 регионах, а их работы оценят 28 главных экспертов в Центре управления соревнованиями в Новосибирске. 115 оценивающих экспертов обеспечат дистанционное наблюдение за проведением чемпионата.

 

Всех, кто хочет присоединиться к видеотрансляции чемпионата, и онлайн следить за ходом событий, Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» в Красноярском крае приглашает в свою группу ВКонтакте (https://vk.com/club_wsr_krsk).

Церемония открытия чемпионата начнется 12 октября в 10:00 по московскому времени, а церемония закрытия и награждение пройдут 14 октября в то же время.

#НавыкиМудрых2022

 

Дата обновления страницы: 12.10.2022