Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

В Красноярском крае стартовал IX Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

В Красноярском крае стартовал IX Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С 3 по 11 декабря на площадках 40 техникумов и колледжей края пройдут соревнования по 99 рабочим компетенциям, а в самом чемпионате примут участие три возрастные группы из восьми регионов Российской Федерации: 16–22, 16 и моложе, специалисты в возрасте 50+.

Уярский техникум выбран площадкой для проведения сразу девяти компетенций. Это традиционные для него направления: «Цифровое земледелие», «Цифровое земледелие – юниоры», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин – юниоры», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин – навыки мудрых (50+)», «Ветеринария», «Ветеринария – юниоры», «Геномная инженерия» и «Сити-фермерство».

В Уяр приехали 29 студентов техникумов и колледжей, причём не только Красноярского края, но и Новосибирской, Иркутской областей. 15 учащихся школ Уярского, Ирбейского, Иланского, Рыбинского и Ужурского районов. Более 50 экспертов оценивают навыки выполнения заданий.

На площадках техникума можно увидеть много интересного. В том числе УЗИ кролика, обследование животных, исследование продуктов животного и растительного происхождения, обработку копытец КРС, исследование растительных генов, современные цифровые технологии, используемые в сельском хозяйстве, беспилотные летательные аппараты и современную сельскохозяйственную технику.

 

Уярский сельскохозяйственный техникум на региональном чемпионате WorldSkills Russia представляют:

  • Игорь Панкевич («Цифровое земледелие»)
  • Александр Савинкин («Эксплуатация сельскохозяйственных машин»)
  • Дарья Прежесецкая и Анастасия Савченко («Ветеринария»)
  • Константин Агапов («Сити-фермерство»)
  • Мария Хохлова, Екатерина Шлыкова и Константин Полежаев («Геномная инженерия»)
  • Алёна Ермакова и Алина Наконечная («Агрономия» – площадка в Шушенском сельскохозяйственном колледже)
  • Алёна Ларькова («Поварское дело» – площадка в техникуме индустрии гостеприимства и сервиса).

Пожелаем нашим ребятам удачи!

Дата обновления страницы: 09.12.2021