Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

ДОРОГА НА «ОЛИМП» WORLDSKILLS

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

   Завершается очередной этап IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В апреле в разных уголках России прошли  Отборочные соревнования для участия в Финале, который пройдет с 21 по 25 июля 2021 года в г. Уфе (Республика Башкортостан).  В сборную Красноярского края входили, в том числе, два студента и школьница, подготовленные преподавателями Уярского сельскохозяйственного техникума. По компетенции Ветеринария край представляла Максимова Наталья (3 курс, специальность Ветеринария), Ветеринария-Юниоры — Прежесецкая Дарья (9 класс, МБОУ «Уярская СОШ №3»), Эксплуатация сельскохозяйственных машин – Хачатрян Саргис (4 курс, специальность Механизация сельского хозяйства). У ребят были серьезные соперники из разных регионов России. В ходе соревнований необходимо было набрать более 500 баллов и при этом попасть в количество выделенных по каждой компетенции квот. И не смотря на огромное количество соперников у участников Уярского сельскохозяйственного техникума есть победы.

   Поздравляем с успешным выступлением и выходом в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) наших «ветеринаров» — Максимову Наталью и Прежесецкую Дарью. Их ждут очередные тренировки, новые испытания.

   Спасибо наставникам девушек — Паршаковой Татьяне Павловне, Назарову Сергею Николаевичу, Родак Елене Александровне — преподавателям Уярского сельскохозяйственного техникума, а также партнёрам — ветеринарным отделам г. Красноярска и Рыбинского района.

   По итогам региональных чемпионатов в компетенции «Цифровое земледелие» в Финале примет участие Жирнов Ростислав (3 курс Механизация сельского хозяйства), наставником которого является Лантинов Вадим Сергеевич, мастер п/о. Организатором данной конкурсной площадки в Уфе выступит Уярский техникум!, отвечающий за развитие компетенции в России.

   Не всем участникам сборной Красноярского края удалось пройти в очередной этап. Так, в ходе отборочных, победителю Регионального чемпионата Хачатряну Саргису (наставник Махотенко  Александр Андреевич, мастер п/о), к сожалению, не удалось обойти своих соперников, которых у него, кстати, было более 50.

   Желаем удачи сборной Красноярского края в Финале!!!

   Верьте в свою победу! Мы за вас болеем!!!

Дата обновления страницы: 14.05.2021