Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

14 декабря состоялась экскурсия по техникуму в рамках дня открытых дверей «День без турникета» согласно ФП «Профессионалитет»!

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

14 декабря состоялась экскурсия по техникуму в рамках дня открытых дверей «День без турникета» согласно ФП «Профессионалитет»!

Участие в экскурсии приняли школьники 9 классов г.Зеленогорска, в количестве 40 человек, из СОШ № 175.
А также школьники 9 классов Рыбинского района, в количестве 16 человек, из , Малокамалинской ООШ № 5, Новосолянской СОШ №1.

Ребята прошли профессиональные пробы на мастер-классах, в рамках профориентационного интенсива «Перспектива»:

— «Технология мяса и мясных продуктов»
Ребята познакомились с технологией приготовления котлеты по-киевски в сырной панировке. А как же без дегустации!!! Вкуснейшая котлетка получилась у ребят.

— «Юный хирург»
Ребята побывали в лаборатории «ветеринарной хирургии», где посмотрели и попробовалитехнику наложения хирургических швов, наложение бинтовых повязок, узнали о нескольких видов наложения повязок. Поработали со скалером, с прибором по удалению зубного камня, а также попробовали и ознакомились с введением внутривенных лекарственных форм.
Также посетили лабораторию «акушерство и гинекология», где ребята познакомились со столом формакологом,, далее познакомились с тренажером собакой Джери – это сердечно-легочная реанимация, послушали ее дыхание и попробовали реанимировать ее.
Далее познакомились с видами паразитов, посмотрели их под микроскопом.

— «Юный кондитер»
Ребята приготовили нежные десерты «Обыкновенное чудо» из белково-заварного крема, сахарного печенья и шоколадной помадки. После чего, минуты удовольствия, восторга и хорошего настроения от дегустации вкусных десертов.

— «Ветеринария»
Ребята узнали много интересного, послушали сердцебиение кролика, собачки провели ультразвуковое исследование у кошечки.

— Мастер-класс «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»
Ребята посетили производственно-практический модуль «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Здесь ребята с восторгом рассмотрели сельскохозяйственную технику, посидели в тракторе Беларус, сделали памятные фотографии, а также покатались на тракторе John Deere/
Также школьники попробовали себя в качестве водителя грузового, легкового автомобиля, комбайна. С удовольствием, накатались на тренажёрах.
По окончанию ребятам вручили сертификаты об участии в профориентационном мероприятии «Перспектива»

#Профессионалитет
#ФПпрофессионалитет
#АмбассадорыПрофессионалитета

#Уярскийсельскохозяйственныйтехникум
#Уяр #УярскийРайон

#профориентацияУярскийрайон

Дата обновления страницы: 15.12.2022