Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

9 декабря состоялась экскурсия по техникуму в рамках дня открытых дверей «День без турникета» согласно ФП «Профессионалитет»! 

Наши филиалы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

9 декабря состоялась экскурсия по техникуму в рамках дня открытых дверей «День без турникета» согласно ФП «Профессионалитет»!

Участие в экскурсии приняли школьники 9 классов Абанского района, в количестве 36 человек, из МКОУ Абанская ООШ №1.

А также школьники 7-10 классов Саянского района, в количестве 30 человек, из Агинской СОШ № 1, Агинской СОШ № 2, Межовской СОШ, Среднеагинская СОШ, Тугачинской СОШ, Унерской СОШ

Ребята прошли профессиональные пробы на мастер-классах, в рамках профориентационного интенсива «Перспектива»:

— «Агрономия»

Ребята узнали о показателях качества зерна пшеницы, используемого для переработки на продовольственные цели. Освоили методику определения таких показателей, как сорная и зерновая примесь.

— «Юный хирург»

Ребята побывали в лаборатории «ветеринарной хирургии», где посмотрели и попробовалитехнику наложения хирургических швов, наложение бинтовых повязок, узнали о нескольких видов наложения повязок. Поработали со скалером, с прибором по удалению зубного камня, а также попробовали и ознакомились с введением внутривенных лекарственных форм.
Также посетили лабораторию «акушерство и гинекология», где ребята познакомились со столом формакологом,, далее познакомились с тренажером собакой Джери – это сердечно-легочная реанимация, послушали ее дыхание и попробовали реанимировать ее.
Далее познакомились с видами паразитов, посмотрели их под микроскопом.

— «Поварское дело»

Ребята приготовили горячие закрытые бутерброды и полакомились ими!

— «Ветеринария»

Ребята узнали много интересного, послушали сердцебиение кролика, собачки провели ультразвуковое исследование у кошечки.

— Мастер-класс «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

Ребята посетили производственно-практический модуль «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Здесь ребята с восторгом рассмотрели сельскохозяйственную технику, посидели в тракторе Беларус, сделали памятные фотографии, а также покатались на тракторе John Deere.
Также школьники попробовали себя в качестве водителя грузового, легкового автомобиля, комбайна. С удовольствием, накатались на тренажёрах.

По окончанию ребятам вручили сертификаты об участии в профориентационном мероприятии «Перспектива».

#Профессионалитет
#ФПпрофессионалитет
#АмбассадорыПрофессионалитета

#Уярскийсельскохозяйственныйтехникум
#Уяр #УярскийРайон

#профориентацияУярскийрайон

Дата обновления страницы: 15.12.2022