Еще немного о конкурсе «Пахарь -2019», как это было..

4 июля 2019 на сельскохозяйственном полигоне КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум» состоялся III Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии. Пахарь – 2019».🚜🌾

Ежегодно конкурс приобретает новые масштабы, наполняется большим смыслам..
На торжественном открытии присутствовал губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс. В своей приветственной речи Александр Викторович выразил слова благодарности труженикам поля. Особо отметил значимость труда на земле для населения Красноярского края.

В рамках краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии. Пахарь 2019» работали презентационные площадки поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования Красноярского края: Редстар оборудование; Агромастер Красноярск; Тимбермаш Байкал; Назаровский агроснаб; ОАО Галактика; Агролидер, Ростельмаш; Канская агросельхозтехника

Кроме этого, в рамках конкурса были представлены площадки профориентационного интенсива «Перспектива», где продемонстрированы мастер-классы: «Аппетитная история юных поварят», «Мясоделов», «Айболит», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» со следующими участниками:
— Позднякова Дарья Федоровна, Буйнова Татьяна Ивановна, Слепенкова Светлана Николаевна, МБОУ «Новогородская СОШ № 3», Иланский район
— Ильин Дмитрий Евгеньевич, Ландра Владимир Васильевич, МБОУ «Новосолянская СОШ №1», Рыбинский район
— Скрябин Владимир Евгеньевич, МБОУ Южно-Александровская СОШ, Иланский район
— Маханькова Ульяна Юрьевна, Моор София Дмитриевна, МБОУ «Толстихинская СОШ, Уярский район
— Махлейт Дарья Владимировна, Дроздетский Максим Васильевич, Лидер Дмитрий Юрьевич, МБОУ «Уярская СОШ № 4», Уярский район
— Зарубина Анастасия Игоревна, Ужегов Иван Алексеевич, Шелудько Дарья Максимовна, МБОУ «Рыбинская СОШ № 7», Рыбинский район

Профориентационная работа – это системная, слаженная, командная работа. На сегодняшний день на рынке профессий представлен большой выбор направлений деятельности, а наша задача направить сегодняшних школьников, помочь им определиться с выбором, в связи с этим была организована экскурсия «Из школы в аграрии» школьников районов по конкурсным площадкам. Все желающие могли попробовать свои силы на физкультурно-оздоровительной площадке в разнообразных видах спорта.
В подготовке мероприятия активное участие приняли волонтеры техникума.

III Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии. Пахарь – 2019», работал по трем номинациям:

В номинации «Профессионал» приняло участие конкурсантов из 14 районов представляющих крупные сельскохозяйственные предприятия Красноярского края.
1. Бойко Николай Михайлович, ООО «Агрохолдинг Камарчагский», Манский район
2. Горев Денис Васильевич, ООО «Восход», Идринский район
3. Горлицын Дмитрий Викторович, ООО племзавод «Таежный», Сухобузимский район
4. Грехов Анатолий Петрович, ООО «Нектар», Уярский район
5. Гринкевич Валерий Владимирович, ИП Глава КФХ Курьянович А.Е, Иланский район
6. Данцев Виктор Александрович, ООО «Сибиряк», Саянский район
7. Илющенко Иван Сергеевич, ЗАО «Марининское», Курагинский район
8. Кадочников Алексей Анатольевич, ООО «Пахарь», Емельяновский район
9. Коробков Владимир Владимирович, ЗАО «Назаровское», Назаровский район
10. Кудяшов Анатолий Викторович, ООО «Елена», Новоселовский район
11. Поцелуйко Владимир Петрович, ООО «ОПХ Солянское», Рыбинский район
12. Савин Андрей Александрович, ИП Глава КФХ Савин Александр Владимирович, Минусинский район
13. Хоменко Сергей Александрович, Филиал «Ирбейский», ООО «СХП «Дары Малиновки», Ирбейский район
14. Якупов Максим Нургалеевич, АО «Алтатское», Шарыповский район

Номинация «Молодой профессионал» объединила студентов из 14 учреждений среднего профессионального образования Красноярского края, обучающихся по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
1. Игнатьев Евгений Алексеевич, «Емельяновский дорожно-строительный техникум»
2. Камышев Геннадий Игоревич, «Назаровский аграрный техникум имени А.Ф. Вепрева»
3. Мусихин Максим Елексеевич, Агинский филиал «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева»
4. Окладников Даниил Александрович, «Красноярский государственный аграрный университет»
5. Остроухов Евгений Олегович, «Ужурский многопрофильный техникум»
6. Пекарский Евгений Сергеевич, «Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства»
7. Пужель Александр Александрович, Георгиевский филиал «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»
8. Радионов Дмитрий Алексеевич, «Шушенский сельскохозяйственный колледж»
9. Савин Вадим Александрович, «Минусинский сельскохозяйственный колледж»
10. Сухой Александр Александрович, «Балахтинский аграрный техникум»
11. Тепляков Никита Максимович, «Южный аграрный техникум»
12. Федоров Илья Сергеевич, «Уярский сельскохозяйственный техникум»
13. Федосеенко Владимир Евгеньевич, Тасеевский филиал «Канский технологический колледж»
14. Чернышов Антон Александрович, «Красноярский аграрный техникум»

Представители номинации «Юный профессионал» 14 учащихся из 9-10 классов «якорных школ», Балахтинского, Уярского, Иланского и Ирбейского районов. Конкурсанты прошли подготовку в рамках стажировочной площадки по подготовке участников конкурса «Профессионалы будущего JuniorSkills».
1. Артемьев Павел Николаевич, Миллер Максим Владиславович, «Ровненская средняя общеобразовательная школа» Балахтинский район
2. Мясоедов Даниил Сергеевич, Лецрих Денис Владимирович, «Новгородская средняя общеобразовательная школа № 3» Иланский район
3. Ширмовский Никита Иванович, Корнеев Дмитрий Владимирович, «Рощинская средняя общеобразовательная школа» Уярский район
4. Янушевский Данила Евгеньевич, Якученис Дмитрий Иносович, «Сухонойская средняя общеобразовательная школа» Уярский район
5. Миллер Данил Александрович, Миягашев Владимир Константинович, «Южно-Александровская средняя общеобразовательная школа № 5», Уярский район
6. Мукштадт Никита Михайлович, Наконечная Алина Андреевна, «Толстихинская средняя общеобразовательная школа» Уярский район
7. Крайнов Даниил Николаевич, Кононенко Саидмурод Бобомуродович, «Верхнеуринская средняя общеобразовательная школа» Ирбейский район

В состав судейской коллегии входили преподаватели и мастера профессиональных учебных организаций, руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, заместители глав и начальники отделов сельского хозяйства администраций муниципальных районов.
• Председатель конкурсной комиссии – БрылЁв Сергей Васильевич – заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края;
• Заместитель председателя конкурсной комиссии – Шекк
Сергей Юрьевич – заместитель начальника отдела развития растениеводства министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края;
• Секретарь конкурсной комиссии – Васильев Илья Александрович – начальник отдела инженерно-технического обеспечения министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

🏆Все кто находился на конкурсной площадке уже профессионалы, но лучшие из лучших доказали это делом!
Номинация «ПРОФЕССИОНАЛ», места разделились следующим образом:
🥇1 место — Илющенко Иван Сергеевич ЗАО «Марининское», Курагинский район
🥈2 место — Горев Денис Васильевич ООО «Восход», Идринский район
🥉3 место — Кадочников Алексей Анатольевич ООО «Пахарь», Емельяновский район

В номинации «МОЛОДОЙ ПРОФЕССИОНАЛ», сильнейшими в данной категории стали:
🥇1 место — Радионов Дмитрий Алексеевич «Шушенский сельскохозяйственный колледж»
🥈2 место — Чернышов Антон Александрович «Красноярский аграрный техникум»
🥉3 место — Мусихин Максим Елексеевич Агинский филиал «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева»

Номинация «ЮНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ»,победу одержали следующие участники:
🥇1 место — Миллер Данил, Миягашев Владимир — «Южно-Александровская средняя общеобразовательная школа № 5», Иланский район
🥈2 место — Янушевский Данила Евгеньевич, Якученис Дмитрий Иносович – «Сухонойская средняя общеобразовательная школа», Уярский район
🥉3 место — Мясоедов Даниил Сергеевич, Лецрих Денис Владимирович — «Новгородская средняя общеобразовательная школа № 3» Иланский район

Пусть будет меньше праздников, чем буден.
Но тот, кто хлеборобом стал, поймет,
Какое счастье быть полезным людям
Кормить его величество-народ!