Дан старт Внутренних отборочных соревнований чемпионата «Профессионалы» ?
19 ноября в Уярском сельскохозяйственном техникуме стартовали Внутренние отборочные соревнования для участников Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» 2025 года в категории юниоры. Более сорока ребят из школ восточной зоны края собрались в техникуме, чтобы активно готовиться к первому этапу соревнований по профессиональному мастерству. ?
По итогам этого этапа в декабре будут выбраны по пять школ-участников следующего регионального этапа, который пройдет в феврале 2025 года, по пяти компетенциям:
— Агроботы (Агророботы) ?
— Ветеринария ?
— Производство мясных продуктов ?
— Цифровое земледелие ?
— Эксплуатация сельскохозяйственных машин ?
В первом такте тренировок руководитель специализированного центра компетенций Куликова Ирина Васильевна познакомила всех с Положением о Всероссийском чемпионатном движении и требованиями к участникам. ?
Ребята и сопровождающие узнали о материальном поощрении, которое ждет каждого, кто займет пьедестал победителей и призеров в финале. ???
Во втором такте эксперты и волонтеры по каждой компетенции ознакомили участников с конкурсными заданиями, оборудованием и требованиями.
Желаем самым мотивированным и достойным школьникам успешных тренировок и максимальных баллов по итогам декабрьских испытаний! Удачи всем! ?✨
#сельскоехозяйство
#ФППрофессионалитет #Уярскийсельскохозяйственныйтехникум