🍽 В 2025 году повара, пекари и кондитеры стали одной из самых востребованных профессий в Красноярском крае.
По сравнению с прошлым годом спрос на специалистов пищевой промышленности вырос на 23%. По данным популярной рекрутинговой платформы, на одно рабочее место приходится всего 0,9 резюме, тогда как нормой считается минимум четыре. Это означает серьезный кадровый дефицит.
❗ Сегодня закрыть кадровую потребность под запрос конкретных работодателей призваны техникумы и колледжи края. В регионе по программам федерального проекта «Профессионалитет» и ведомственного проекта «Профессионалитет для всех» квалифицированно готовят поваров, кондитеров и пекарей:
✅ Красноярский технологический техникум пищевой промышленности;
✅ Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства;
✅ Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева;
✅ Уярский сельскохозяйственный техникум;
✅ Минусинский сельскохозяйственный колледж;
✅ Шушенский сельскохозяйственный колледж;
✅ Южный аграрный техникум
✅ Красноярский техникум индустрии гостеприимства и сервиса;
✅ Ачинский торгово-экономический техникум;
✅ Красноярский техникум социальных технологий.
🍝 Так кто же он, повар XXI века? Об этом расскажет Денис Гончаров – победитель регионального этапа «Мастер года». 📹 Смотрите видео и запоминайте.



