Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

«Уярский сельскохозяйственный техникум» реализует специальные программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс.

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

«Уярский сельскохозяйственный техникум» реализует специальные программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение бесплатно для слушателей.

В 2019 году повысить квалификацию или обучиться новой профессии за счет средств федерального бюджета смогут мужчины 1959-1963 г.р. и женщины 1964-1968 г.р. Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у обучающихся практических умений и навыков.

«Для нас очень важно, чтобы участник программы был мотивирован, чтобы он действительно в дальнейшем применял навыки, которые получит с нашей помощью. Мир профессий сегодня стремительно меняется, в этом многообразии мы поможем найти дело, которое увлечет, будет по-настоящему интересным. Тогда постоянное обучение для специалиста станет нормой жизни, тогда он будет востребован вне зависимости от возраста», – подчеркивает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов Ворлдскиллс и оснащенные передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов. На данный момент в России действует уже более 360 образовательных центров, на базе которых осуществляется обучение по 116 компетенциям Ворлдскиллс из семи профессиональных областей. Срок освоения программ составляет от 72 до 256 часов.

В соответствии с распоряжением правительства РФ до конца 2019 года по мировым стандартам Ворлдскиллс должно быть обучено 25 тысяч россиян предпенсионного возраста из всех регионов России. Для участия в программе им нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования помогает соискателям подобрать нужную для себя программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения.

Специальная программа продлится до 2024 года, каждый слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее действия.

Приглашаем повысить квалификацию или получить новую профессию по компетенции:

«Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — программа дополнительного профобразования (повышения квалификации) «Методы точного земледелия» и программа профобучения (профподготовки) «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования»

«Ветеринария» — программа профобучения (профподготовки) «Оператор искусственного осемененения животных и птиц» и дополнительного профобразования (повышения квалификации) «Ветеринарнарная санитарная экспертиза продуктов»

Это поможет повысить вашу конкурентоспособность и мобильность и укрепить свои позиции на рынке труда. Занятия пройдут в сентябре-ноябре 2019г. По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации и Skills паспорт.

Дата обновления страницы: 29.10.2019