Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

22 декабря в Уярской городской библиотеке  состоялось  мероприятие — событие «У истоков Добрых Дел» в рамках проекта «Добрые истории и добрые дела» краевого конкурса социальных инициатив «Мой край — моё дело»

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

22 декабря в Уярской городской библиотеке  состоялось  мероприятие —
событие «У истоков Добрых Дел» в рамках проекта «Добрые истории и добрые дела» краевого конкурса социальных инициатив «Мой край — моё дело». На встречу были приглашены председатель Уярского районного Совета депутатов Старцев Сергей Николаевич и Шеляков Алексей Юрьевич — председатель Уярского городского Совета депутатов, студенты Уярского сельскохозяйственного техникума.
Волонтеры Уярского сельскохозяйственного техникума под руководством наставников Елены Юрьевны Латыниной и Татьяны Владимировны Абрамовой идут путём созидания и достижения практических результатов через акции Добрых дел, которые делают МИР ЛУЧШЕ и ДОБРЕЕ!
117 акций Добрых Дел прошло, начиная с 2007 года. Ребята на событии рассказали  только о 10 акциях — это Добрые дела выпускников школы 40 и 2. И ещё двух акциях — покраска в Радужные цвета двух мостов в районе ул. Калинина и районе Авторота. Ребята техникума активно приняли участие в покраске моста в районе Авторота. А это креативное преобразование общественного пространства, комфортной инфраструктуры для людей, города и района.Материальный ресурс — краска, кисточки, перчатки и канцелярские товары для сопровождения акций выделяются по городской программе «Культура подрастающего поколения».
В 2022 году, ресурс для акции покраска моста через реку Уярка, в районе Авторота, был предоставлен двумя организациями, пожелавшими остаться неизвестными.
За активное участие в акциях Добрых Дел общественно-полезной и социально-значимой деятельности, Председатель Уярского районного Совета депутатов Старцев Сергей Николаевич, наградил благодарственными письмами самых активных  волонтёров Уярского сельскохозяйственного техникума.
В целом общение состоялось на дружелюбной и конструктивной волне. Намечены новые цели  и пути  решения.
Дата обновления страницы: 26.12.2022