Поиск
Close this search box.
Previous slide
Next slide
Следите за нами:

27 и 28 августа на базе КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум» 7 преподавателей и мастеров производственного обучения Красноярского края сдают демонстрационный экзамен.

Наши филиалы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

27 и 28 августа на базе КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум» 7 преподавателей и мастеров производственного обучения Красноярского края сдают демонстрационный экзамен  (ДЭ) по итогам обучения по программе Академии Ворлдскиллс  «практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Это Уярский сельскохозяйственный техникум, 1 чел., Назаровский аграрный техникум, 1 чел., Шушенский сх колледж,  2 чел., Курагинский филиал Минусинского сх колледжа, 2 чел. и Георгиевский филиал Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, 1 чел..

Экзаменационная площадка оборудована в соответствии с КОДом 1.2. проведения ДЭ.  Тем самым, слушателям, предварительно изучившим в течение недели теоретические основы движения Волрдскиллс, чемпионатного цикла, демонстрационного экзамена, а также практически закрепившим полученные знания через мастер-классы и выполнение практических заданий , предстоит «победить» Джон Дир, проведя его диагностику с помощью сканера, отработать задание на Агронавигаторе и подготовить пресс-подборщик «Пеликан» к работе.

Данные курсы дистанционно с 20 по 29 августа проводит для слушателей из разных регионов России под чутким руководством сертифицированного эксперта  Чуланова Павла Владимировича «Хорский агропромышленный техникум» (Хабаровский край). Данная площадка уже принимала очно преподавателей нашего техникума и не только.  Дистанционка внесла свои коррективы и каждый слушатель программы сегодня  сам выбирал, где пройти аттестацию в формате ДЭ. В ходе «естественного отбора» жребий выпал на Уярский техникум, так как для нашего огромного края мы являемся на сегодня единственной площадкой ДЭ по данной компетенции!

По итогам обучения наши мастера получат Свидетельство о повышении квалификации (72 часа), Скилл-паспорт, а преодолевшие границу в 70 баллов имеют все шансы стать Сертифицированными экспертами-мастерами.

Желаем удачи на экзамене!

Дата обновления страницы: 28.08.2020